В Ставрополе пройдет агропромышленная выставка "Агроуниверсал-2014"

Ставропольский край
  • Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ставрополе пройдет агропромышленная выставка с семинарами на тему научно-технического прогресса и сохранения сельского хозяйства в условиях ВТО

В Ставрополе началась подготовка к международной агропромышленной выставке "Агроуниверсал-2014", которая пройдет в краевой столице с 26 по 28 марта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, к настоящему времени заявки на участие в выставке подали 60 предприятий из Ставропольского, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Астраханской, Самарской областей и Республики Адыгеи. Кроме того, ожидается участие компаний из Беларуси и фирм Neuero Farm-und Furdertechnik GmbH, PETKUS Technologie Gmb из Германии.

В рамках выставки также пройдут конференции и семинары, в том числе обсуждения "Как сохранить бизнес в АПК РФ после вступления России в ВТО" и "Актуальные проблемы научно-технического прогресса в АПК".

Организаторами "Агроуниверсала-2014" выступают краевой Минсельхоз и выставочно-маркетинговый центр. Выставку традиционно посетят представители органов государственной и муниципальной власти, руководство сельхозпредприятий Ставрополья и других регионов.