В Краснодаре начал действовать режим ЧС

Краснодарский край

22 января с 5:00 в Краснодаре действует режим "Чрезвычайная ситуация"

22 января с 5:00 в Краснодаре начал действовать режим "Чрезвычайная ситуация".

Как сообщали ЮГА.ру, в краевом центре в ночь на 21 января прошел ледяной дождь. В результате обледенения и обрыва проводов в городе произошли массовые отключения электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Кроме того, в первой половине дня была полностью остановлена работа городского электротранспорта, также наблюдались перебои с сотовой связью и доступом в Интернет.

По данным на вечер 21 января, в городские службы поступили сообщения о более чем 600 упавших деревьях и более 2000 веток, от которых пострадали сотни машин и погибла 15-летняя девушка.

Вечером 21 января власти Краснодара признали, что положение остается сложным и не улучшается. В частности, не удается вернуть в полном объеме энергоснабжение, т.к. обрывы проводов продолжаются по всему городу.

Постановление о введении режима ЧС глава администрации города Владимир Евланов подписал утром 22 января. В нем определены ответственные и порядок действий аварийно-спасательных служб, структурных подразделений администрации города по ликвидации последствий ледяного дождя.

"В связи со сложными погодными условиями за последние двое суток Краснодару нанесен серьезный ущерб: пострадали системы жизнеобеспечения города, прежде всего – электросетевое хозяйство. Из-за обледенения возникли перебои в работе общественного транспорта, количество поваленных деревьев и крупных веток исчисляется тысячами. Для исправления и нормализации ситуации, восстановления всех систем потребуется несколько дней, привлечение дополнительных сил. В связи с этим принято решение о введении в городе режима чрезвычайной ситуации", – прокомментировал Владимир Евланов.

Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен заместитель главы Краснодара Евгений Первышов. Информация о ходе работ и текущей ситуации каждые 4 часа поступает в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Все материалы по теме: