Владелец "Типографии" пожаловался на строительство, которое мешает культурной жизни Краснодара

Краснодарский край

Люди не могут попасть на выставки из-за вырытого котлована и строительных работ, которые ведутся без согласования с культурным центром

Владелец "Типографии" Николай Морозов пожаловался на строительство, которое мешает культурной жизни Краснодара. 

13 декабря в "Типографии" состоялось открытие сразу двух выставок: фоторабот Дениса Яковлева "Порой нестерпимо хочется" и совместного проекта двух художников "Исход изоляции", но из-за вырытого котлована, которое было осуществлено без согласования с культурным центром, люди не могут попасть на мероприятие.

"На втором этаже уже год строится какой-то ресторан. Владельцы активно ведут строительные работы и никогда не согласовывают с нами. Мы находимся на третьем этаже, и из-за постоянного шума мы не можем проводить лекции и другие мероприятия. Более того, летом они затеяли ремонт фасада и сняли кондиционеры. В результате, нашим посетителям пришлось терпеть жару и духоту. Это все делалось без согласования с нами, создавая нам большие неудобства", - рассказал ЮГА.ру Н.Морозов.

По его словам, сегодня утром – 14 декабря – никто не мог попасть в "Типографию" из-за того, что экскаватор выкопал котлован около входа.

"Опять же, нас не предупредили об этом. Я считаю, что прежде чем поломать единственный вход, надо сделать запасной. Сейчас нам предложили пойти на уступки: сегодня работы завершатся, но их возобновят завтра, но нас это не устраивает", - продолжил владелец культурного центра.

Морозов пояснил, что здание принадлежит "Советской Кубани". По его словам, директор издательства Николай Заречнюк сложившуюся ситуацию им не проясняет.