В Москве у кубанского судьи украли портмоне за 125 тыс. рублей

Краснодарский край, Вся Россия

11 декабря в Москве злоумышленники похитили у кубанского судьи ценное портмоне

11 декабря в Москве злоумышленники похитили у кубанского судьи, приехавшего в столицу, ценное портмоне.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 41-летний судья одного из судов Краснодарского края, приехавший в Москву по делам, встретился со своими знакомыми в кафе в центре столицы. После беседы юрист вышел из кафе, забыв свое портмоне в заведении общепита.

"Пропажу портмоне с деньгами и документами он заметил лишь спустя некоторое время. Вернувшись в кафе, судья не обнаружил его на месте, администрация заведения также не смогла помочь ему, после чего мужчина обратился в полицию", – рассказал источник.

Спустя некоторое время в полицию обратился другой мужчина, который принес банковские карты, находившиеся в портмоне, паспорт и удостоверение судьи, которое он нашел в подземном переходе станции метро "Китай-город".

Полицейские вернули юристу утерянные вещи, после чего он написал новое заведение с просьбой не возбуждать уголовное дело и поблагодарил полицию Москвы за оперативность.

Источник отметил, что в результате кражи мужчина лишился самого портмоне стоимостью 125 тыс. рублей, а также 25 тыс. рублей наличными, находившихся в украденном бумажнике.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт хищения портмоне с документами и деньгами у мужчины в центре столицы, однако отказались сообщить место его работы, сообщает информагентство.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым