Атаман ККВ: Телевидение стремится превратить россиян в тупых и агрессивных "гламурных" животных

Краснодарский край

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда рассказал о том, что, по его мнению, препятствует восстановлению духовно-нравственных ценностей российской нации

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, выступая на 1-м Большом Съезде духовников казачьих обществ и общественных объединений рассказал о том, что, по его мнению, активно препятствует восстановлению духовно-нравственных ценностей не только кубанского и российского казачества, но всей российской нации в целом. 

"На протяжении многих лет мы видим, как всем нашим усилиям, равно как и усилиям Русской православной церкви, активно противодействуют средства массовой информации нашей страны, в первую очередь – телевидение", – цитирует атамана пресс-служба войска.

"Практически по всем каналам постоянно транслируются передачи и фильмы, направленность и содержание которых имеют одну-единственную цель: оболванить, лишить уважения к самому себе, к своему народу и своей стране, превратить в тупое и агрессивное "гламурное" животное, стадо. Вера, патриотизм, семейные ценности, любовь к ближнему выставляются некими атавизмами, дикостью и отсталостью. Взамен – постоянные сцены насилия, разврата, жестокость и агрессия", – считает Н. Долуда.

"Понятно, что это кем-то проплачивается. Кому-то это выгодно. Взять хотя бы опубликованное в "Московском комсомольце" признание того же Константина Богомолова, очередной богохульный спектакль которого недавно потребовали запретить православные зрители: "Любую провокацию ты делаешь с расчетом продать. Провокации тоже продаются!". И их охотно покупают те, кому мы на нашей собственной земле откровенно мешаем! Но если с продажей "за кордон" еще как-то понятно (предатели и дураки существовали во все времена), то как объяснить действия нашего министерства культуры, которое пропускает такие проекты?" – подчеркнул казачий атаман.

"Если культура, которую создал наш народ и которая его защищает, будет уничтожена и заменена на враждебную ему чужую, очень скоро души людей будут, как выжженная земля! Мы против этого, у нас есть не только устремления, но конкретные дела, противостоящие оболваниванию, вседозволенности, духовной пустоте. Дай нам Бог сил на этом непростом пути!" – заключил Н. Долуда.