В Абхазии расследуется жестокое убийство 9-летней девочки

Абхазия

Тело девятилетней жительницы Сухума было найдено в заброшенном доме с признаками насильственной смерти

Правоохранительные органы Абхазии расследуют жестокое убийство девятилетней жительницы Сухума, найденной в заброшенном доме с перерезанным горлом.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, тело Варджинэ Сурменелян 2004 года рождения, учащейся 4 класса Гумистинской средней школы, днем 2 декабря ее обнаружил отец. Девочка долго не возвращалась из школы, в связи с чем отец начал ее искать. Тело было найдено в заброшенном доме по ул. Эшерской, в тупике за железнодорожным полотном.

Прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело по ст. 99 УК РА (умышленное убийство). Тело было направлено в морг для проведения судебно-медицинского исследования, передает ИА "Апсныпресс".

Как пишет "Кавказский узел", пока у следствия нет подозреваемых и полиция обратилась к жителям и гостям Абхазии, видевшим девочку в день ее смерти, с просьбой помочь в расследовании.

"Если кто-либо из вас видел девочку в районе массива Гумиста и железной дороги примерно с 14 до 16 часов, которая на тот момент была одета в черную болоньевую куртку с капюшоном (с меховой окантовкой), светло-синие джинсы, красные ботинки, которая, возможно, была не одна, убедительная просьба позвонить по телефонам: 226-41-41, 777-32-30, 222-63-34, 927-00-08 и по телефону 02", – говорится в обращении МВД, призывающем "не остаться равнодушным к преступлению, совершенному против ребенка".

В связи с произошедшим утром 3 декабря президент республики Александр Анкваб провел совещание с руководителями МВД и Генпрокуратуры.

"Следствием отрабатывается несколько версий. Материал, над которым можно работать и который исследуется, есть", – заявил на встрече генпрокурор Сафарбей Миканба.

По словам министра внутренних дел Отара Хеция, введется не только поиск возможного преступника или преступников, но и детальный опрос населения микрорайона, где был обнаружен труп девочки.

Как сообщает телеканал "Абаза-ТВ" со ссылкой на очевидцев, по дороге из школы девочку встретил неизвестный мужчина, и, беседуя, они направились прямо по дороге. Одноклассницы окликнули девочку по имени, но она не отреагировала. Ее спутник обернулся, крепко взял девочку за руку, ускорил темп и направился в сторону железной дороги.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»