"Ночные волки" разрабатывают "народный мотоцикл"

Вся Россия

Лидер "Ночных волков" надеется на господдержку отечественного мотопроекта

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" и доверенное лицо президента России Владимира Путина Александр Залдостанов (Хирург) рассказал про создание "народного мотоцикла", пишут "Известия".

Разработка мотоцикла под названием "Волк" уже началась. На сегодняшний день создан двигатель новой машины. К 2015 году байкеры надеются создать прототип нового мотоцикла и начать его массовое производство.

"Мы хотим создать настоящий "народный мотоцикл" – дешевый брутальный мотобайк с харизмой прошлого. На заводе "Поршень" в Волгограде уже создали мотор для этого мотоцикла. Сейчас он проходит испытания. Планируется, что объем двигателя составит 1,5 л, мощность – 100 л.с. "на колесе". Что касается стоимости будущего мотоцикла, то мы рассчитываем уложиться в сумму в 5 тыс. долларов", – отметил Хирург.

Во время выпуска массовой версии "Волка" Залдостанов рассчитывает на государственную поддержку.

"К 2015 году наше детище пройдет испытания, и мы хотим поставить производство этой машины на широкую ногу, чтобы каждый россиянин мог позволить себе эту покупку. Но частных инвестиций, вероятно, не хватит, поэтому мы планируем обратиться к президенту Путину с просьбой профинансировать серийный выпуск "Волка" из государственного бюджета", – поделился Хирург.

Напомним, что Залдостанов был одним из доверенных лиц президента Путина на выборах и с согласия главы государства организовывал концерт в честь 70-летия Сталинградской битвы в Волгограде. Президент присутствовал на этом концерте, более того, он является частым гостем на всевозможных мероприятиях "Ночных волков".