Вице-губернатор Ростовской области посетил социально значимые объекты Ростова

Ростовская область

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань посетил социально значимые объекты Ростова

5 октября вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань посетил социально значимые объекты Ростова-на-Дону.

В рамках еженедельного планового объезда отправной точкой стал новый крытый рынок "Северный", построенный ООО "Донские зори". Строительство объекта вызвано 271-м Федеральным законом "О розничных рынках", согласно которому российские рынки должны перейти в режим работы только в капитальных строениях и сооружениях.

В Ростовской области активно идет реализация данного закона. Ранее вице-губернатор побывал на новом рынке "Западный" в Советском районе, также отвечающем современным требованиям.

"В таких городах, как Азов, Таганрог, Новочеркасск, предстоит проделать работу по строительству подобных рынков", – отметил С. Горбань.

Кроме того, вице-губернатор нанес визит в филиал предприятия "Аэронавигация Юга", сотрудники которого показали ему основные центры управления полетами и рассказали об их возможностях. Строительство аэропортового комплекса "Южный" прибавит работы данной структуре, и предприятие готово к дополнительной нагрузке.

В этот же день С. Горбань провел совещание "О ходе запуска систем отопления объектов города Ростова-на-Дону" в администрации Пролетарского района. Ростов-на-Дону готов к началу отопительного сезона. В ходе совещания было отмечено, что по состоянию на 4 октября запущено 73 котельных, отапливающих 56 лечебных учреждений, 146 дошкольных учреждений, 78 учебных заведений, 9 детских домов и 692 жилых дома.

"В городе сейчас идет большая работа. Кроме того, на жесточайшем уровне осуществляется подготовка к зиме – у нас есть графики, согласно которым мы отслеживаем этот процесс, так что мы ко всему готовы", – добавил вице-губернатор.