Представители Кубани завоевали 15 медалей на III Евразийских спортивных играх

Краснодарский край

В Казахстане завершились III юношеские Евразийские спортивные игры

В крупнейшем городе Казахстана – Алматы – завершились III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек.

В соревнованиях по шести видам спорта приняли участие 12 кубанских спортсменов. Как сообщает пресс-служба министерства спорта, по итогам турнира они завоевали 15 медалей – 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Сразу три медали – две золотые и одну серебряную – завоевала сочинка Ирина Анненкова. В соревнованиях по художественной гимнастике в составе сборной России Ирина победила в групповом первенстве в многоборье и групповых упражнениях с 5 мячами. Серебро – в групповых упражнениях с 10 булавами.

Три золотые медали завоевали кубанские легкоатлеты. Чемпион мира Анатолий Ряполов из Армавира был вне конкуренции в прыжках в длину (7,67 м). Также Анатолий в составе сборной России выиграл эстафетный бег 4х100 м. Еще одно золото – в метании копья – на счету Бориса Бездольного из Кропоткина. Его результат – 65,58 м.

В соревнованиях по дзюдо кубанские спортсмены завоевали пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

В весовой категории свыше 78 кг среди девушек сильнейшей стала Зинаида Махмудова из станицы Каневской. Второе золото Кубани принес в весовой категории до 46 кг Сергей Абьян из Туапсинского района. Серебро на счету анапчанина Самвела Бабиньяна (в/к до 55 кг) и туапсинца Александра Колесника (в/к до 73 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг завоевала Марианна Мамитова из Лабинска.

В соревнованиях по тяжелой атлетике золото в весовой категории до 85 кг на счету сочинца Ильи Атнабаева (321 кг), бронза в весовой категории свыше 94 кг досталась Максиму Пономареву из Горячего Ключа (307 кг).

По одной серебряной медали завоевали самбист из Армавира Рудольф Яврумян (в/к до 50 кг) и тхэквондистка из Славянска-на-Кубани Яна Кохан (в/к до 44 кг).