На инвестиционный форум в Сочи приедут участники из 38 стран

Краснодарский край

Увеличилось число стран, гости из которых выразили желание принять участие в международном форуме в Сочи

О своем участии в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" заявили представители из 38 стран, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития. 

В их числе – Австралия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Грузия, Дания, Испания, Италия, Казахстан, Канада, КНР, Корея, Латвия, Люксембург, Молдавия, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Сербия, Словакия, Словения, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Южная Осетия и Япония.

Правительственные делегации прибудут из Армении и Беларуси, Китая, Украины, Южной Осетии и Японии.

На форуме будут присутствовать делегации Посольств зарубежных государств в России – Беларуси, Болгарии, Великобритании, Италии, Китая, Молдовы, Нигерии, Польши, Словакии, США, Швейцарии и Японии, а также руководители дипломатических представительств и Почетные консулы зарубежных государств в ЮФО – Армении, Беларуси, Италии, Словакии, Турции, Франции и Украины. 

Кроме того, форум "Сочи-2013" посетят представители Корпорации развития наследия Лондона (London Legacy Development Corporation).

Форум "Сочи-2013" пройдет с 26 по 29 сентября. В этом году он впервые состоится не в центре города-курорта, а в Олимпийском парке в Имеретинской низменности. После Игр-2014 главной площадкой для проведения форума станет "Адлер-Арена" для конькобежного спорта, которую перепрофилируют в выставочный центр. В ходе международного инвестиционного форума "Сочи-2013" в рамках культурной программы перед гостями выступят группа Scorpions и артисты Кубанского казачьего хора.

Ранее сообщалось, что мероприятие планировали посетить участники из 29 стран.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»