В Краснодаре выстроилась многочасовая очередь за абонементами на матчи Лиги Европы

Краснодарский край

В Краснодаре выстроилась очередь за абонементами на все домашние матчи ФК "Кубань" в рамках группового этапа ЛЕ

В Краснодаре 12 сентября стартовала свободная продажа абонементов на все домашние матчи ФК "Кубань" в рамках группового этапа ЛЕ. Горожане, чтобы их забрать, простояли в очереди весь день.

В социальных сетях многие горожане писали, что очередь за билетами выстроилась до Ставропольской, а чтобы забрать абонементы стояли по шесть-восемь часов. При этом из шести касс работали только две.

"Это как раз СССР! В современном обществе уже давно можно забронировать и купить онлайн! Ну хотя бы бронь", – написал в своем микроблоге Илья Синченко. 

"Я стоял шесть часов, чтобы получить свои абонементы. Как клуб готовился к этой программе, если на толпу из тысячи человек было два окна касс? Это вообще немыслимо, простоять шесть часов! Так это не все. Еще и выдавать на руки людям по 150 абонементов! Это вообще что? В итоге ты стоишь 30 минут, ждешь одного, который заказал 100 абонементов", – рассказал в своем твиттере Антон Кодубенко.

Как пояснил порталу ЮГА.ру начальник билетного отдела Александр Масалыгин, на стадионе были не готовы к такому наплыву людей в будний день, поэтому работали всего две кассы. 

"Для изготовления абонементов на матчи Лиги Европы мы используем специальную аппаратуру, которая до этого была рассчитана на то, что будет задействована один раз в год – при выдаче абонементов на сезон в чемпионате и Кубке страны. Люди должны понимать, что подобная техника работает намного медленней, чем принтер, на котором изготавливаются обычные билеты", – отметил А. Масалыгин, добавив, что с 12 сентября будут работать три кассы.

А. Масалыгин также пояснил, что покупка 100-150 абонементов одним человеком – это нормальное явление. "Клубом не предусмотрено ограничение абонементов на дорогие места. В одни руки могут отдавать абонементы, заказанные корпоративно. Необходимо учитывать, что абонементы поступили в продажу сразу на три матча, перед играми, предположительно, спрос будет меньше", – рассказал начальник билетного отдела.

Футбольный клуб "Кубань" предлагает болельщикам абонемент на все домашние матчи группового этапа Лиги Европы. Как сообщали ЮГА.ру, по результатам жеребьевки группового этапа второго по значимости клубного турнира Старого Света "желто-зеленые" попали в квартет "А" вместе с испанской "Валенсией", валлийским "Суонси Сити" и швейцарским "Сант-Галленом".

Реализация пластиковых карт стартовала 8 сентября и проходит в два этапа, сообщает пресс-служба клуба. На первом этапе – с 8 по 11 сентября – была открыта продажа для владельцев сезонных абонементов, которым, согласно программе лояльности, клуб предоставляет первоочередную возможность "выкупить" свои кресла. При этом отметим, что определяющую роль в матчах Лиги Европы играет УЕФА, именно за этой организацией будут закреплены определенные посадочные места, которые клуб будет вынужден изъять из реализации. Владельцам абонементов, чьи места по этой причине станут недоступными, футбольный клуб "Кубань" предоставит наилучшие позиции из оставшихся.

Второй этап – свободная продажа – начался 12 сентября и продлится до 21 сентября. В этот период абонементы смогут приобрести все желающие. При этом сами пластиковые карты не будут привязаны к фамилиям владельцев, а, значит, абонемент можно будет подарить друзьям или знакомым. 

 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места