В Махачкалу доставили оборудование высокотехнологичного асфальтобетонного завода

Дагестан

Завод производительностью 160 тонн асфальтобетона в час прибыл в Махачкалу

В Махачкалу прибыл железнодорожный состав из 22 вагонов, на которых в Дагестан из Украины доставили оборудование высокотехнологичного асфальтобетонного завода ДС-168637 производства ПАО "Кредмаш". Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Дагестанавтодор", по инициативе которого завод был приобретен Группой "Сумма".

"Это еще один шаг в череде мероприятий, инициированных руководителем Дагавтодора Загидом Хучбаровым, направленных на развитие дорожного хозяйства республики", - отметили в пресс-службе.

В компании уточнили, что эти мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетных проектов врио главы Дагестана Рамазана Абдулатипова "Новая индустриализация" и "Инвестиции в Дагестан".

Завод работает на природном газе и оснащен микропроцессорной системой управления с рукавными фильтрами. Номинальная производительность - 160 тонн асфальтобетона в час. Специальные пылеулавливающие устройства и фильтры обеспечивают высокую экологичность производства. Благодаря трехступенчатой системе очистки эффективность пылеулавливания выходящих дымовых газов составляет 99,7-99,85:%.

В установках завода обеспечено автоматизированное и дистанционное управление всеми основными механизмами. В том числе дозирование каменных материалов, битума, минерального порошка и пыли, их перемешивание и выдача в бункер готовой продукции.

Применение микропроцессорной системы управления обеспечивает потребителю оптимальный, экономичный режим работы установки, повышает культуру производства и безотказность работы оборудования.
Руководитель ГКУ "Дагестанавтодор" поставил задачу как можно быстрее ввести новый завод в эксплуатацию, так как дорожные предприятия Махачкалы и ближайших районов остро нуждаются в высококачественных асфальтобетонных смесях. Поэтому сборку предприятия планируется завершить в кратчайшие сроки – за 20 рабочих дней вместо обычных 40.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»