В Краснодаре из-за долгов отключают котельные

Краснодарский край

Без горячей воды из-за долгов управляющих компаний и ТСЖ могут остаться тысячи краснодарцев

В Краснодаре из-за долгов 12 августа прекращается подача газа на котельные АТЭК. 

"Речь идет о 92 млн рублей, которые тепловики не заплатили газовикам. В то время как потребители ОАО "АТЭК" – в большинстве своем это предприятия, небольшие управляющие компании, ТСЖ и ЖСК – должны за тепло и горячую воду около 1 млрд рублей", – говорится в сообщении пресс-службы ОАО "АТЭК". 

В нем отмечается, что компания предпринимает все возможные меры для оплаты своих услуг. С начала года по Краснодару было подано более 70 исковых заявлений в суды на должников, было вынесено почти сто решений судов о взыскании задолженности на сумму 31 млн рублей.

"Сейчас мы прорабатываем все возможные варианты выхода из этой ситуации. Постараемся вырабатывать ресурс своими силами, а также закупать у других поставщиков", – цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора по реализации тепловой энергии ОАО "АТЭК" Владимира Троицкого.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" предупредил 9 предприятий тепловых сетей Краснодарского края об отключении газа с 12 августа. В настоящее время долг теплоснабжающих предприятий региона за потребленный газ превысил 1,4 млрд рублей. 

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
20 сентября, 14:53
В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Часть города осталась без газа
В Азовском море появились акулы
18 сентября, 17:47
В Азовском море появились акулы
Рекордная соленость изменила экосистему водоема
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву