В Армавире за 2 года вдвое снизился уровень безработицы

Краснодарский край

В Армавире развитие промышленных предприятий помогло вдове снизить количество безработных

В Армавире за 2 года вдвое снизился уровень безработицы. Об этом глава муниципалитета Андрей Харченко доложил в ходе рабочей встречи в Краснодаре губернатору региона Александру Ткачеву.

По мнению главы муниципалитета, ситуация связана с тем, что в городе открываются новые заводы и реконструируются существующие.

"На "Кубаньжелдормаше" открылось новое литейное производство, на ЗАО "Кубанькабель" начали выпускать новую продукцию и т.д. Как результат - за последние два года в Армавире было создано 3,8 тысячи новых рабочих мест. За счет этого уровень безработицы снизился почти вдвое. И сегодня он составляет 0,6% - это показатель ниже среднекраевого", - цитирует слова Харченко пресс-служба краевой администрации.

По словам главы, промышленность в городе и дальше будет развиваться. Началось строительство электрометаллургического завода, вокруг которого будет создаваться промпарк. Кроме того, идет строительство завода по переработке нефтепродуктов. Этот инвестиционный проект планируется реализовать в течение 3 лет.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места