Мизулина не собиралась запрещать пропаганду орального секса

Вся Россия

Депутат Госдумы Елена Мизулина, известная своей борьбой за "нравственность", не заявляла о запрете пропаганды орального секса

Депутат Госдумы Елена Мизулина, известная своей борьбой за "нравственность", заявила о запрете пропаганды орального секса, пишет "Росбалт".

Как сообщали ЮГА.ру, 11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о запрете в России пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен в размере от 4000 до 5000 рублей, для должностных лиц – от 40 тыс до 50 тыс рублей, для юридических лиц – от 800 тыс до 1 млн рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток.

Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или Интернета. В этом случае штраф для граждан составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а для юрлиц – 1 млн рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток.

Изначально предполагалось, что новый законодательный акт введет запрет на пропаганду гомосексуализма, однако затем парламентарии расширили его действие на "нетрадиционные" виды секса.

"Не допускается распространение информации о сексуальных отношениях женщины и мужчины в какой-то извращенной форме. Это уже в базовом законе урегулировано", – отметила Елена Мизулина в интервью Марианне Максимовский.

"Мизулина сегодня заявила по Рен-ТВ, что:" закон в том числе запретит пропаганду орального секса". Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране", – написала в своем твиттере Ксения Собчак.

Однако в дальнейшем информация об идее подобного запрета не подтвердилась.

Напомним, ранее штрафы для физических и юридических лиц за пропаганду гомосексуализма были введены в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году