Сочинцы ощутили землетрясение, случившееся в Карачаево-Черкесии

Эпицентр землетрясения находился в 8 км севернее Нижнего Архыза

28 мая ранним утром в Сочи многих горожан разбудил подземный толчок. Землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировано на Северном Кавказе.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, подземный толчок произошел в 04:09 по московскому времени в горах, к юго-востоку от Сочи. В Геофизической службе Российской академии наук в Обнинске, уточнили, что эпицентр землетрясения находился в 8 км севернее Нижнего Архыза (Карачаево-Черкесия), в 158 км от Сочи.

"Землетрясение произошло на глубине 10 км, в 26 км юго-западнее Теберды, в 56 км северо-восточнее  Сухума", - сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре.

Как сообщали ЮГА.ру, подобное ощутимое землетрясение произошло в Сочи в ночь на 26 декабря 2012 года. По данным Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в акватории Черного моря на глубине 10 км на расстоянии 154 км южнее Сочи. Сила толчков достигала 5,5 балла.

23 декабря около 17:31 в Черном море в районе побережья Абхазии наблюдались подземные толчки магнитудой 5,6. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался на глубине 15 км на расстоянии 49 км южнее Сухума.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году