Победителей конкурса "Премия IQ года" объявили в Краснодаре

Краснодарский край

Победителей конкурса 26 апреля наградит губернатор Кубани Александр Ткачев

В Краснодаре назвали имена победителей пятого губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов "Премия IQ года". 

"Победителями стали 15 человек. Их наградит губернатор Кубани Александр Ткачев в рамках проведения "Екатерининского бала", который состоится 26 апреля", – сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики Краснодарского края.

По данным ведомства, в номинации "Проекты в области образования и культуры человека" победил Юрий Жежелев с работой "Внедрение робототехники в образовательное пространство сельской школы".

Первое место в разделе "Проекты в области оздоровление молодежи" занял Константин Сободашев с "Разработкой автоматизированной системы точной диагностики сложных и скрытых форм паралитического косоглазия". Лучший экономический проект "Повреждение линий электропередач" представила Ксения Савина.

Михаил Вульф одержал победу в области духовной, правовой и экологической безопасности человека с проектом "Система оповещения ЧС". Екатерина Туз с работой "Мир глазами детей" стала лучшей в области прав и обязанностей человека.

Всего же в конкурсе приняли участие 292 человека. Призовой фонд составит 3 млн рублей. Золотые призеры получат премию в размере 300 тыс. рублей. Конкурсанты, занявшие вторые и третьи места, получат по 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места