В Адыгее имам мечети предложил духовную помощь трудным подросткам

Адыгея

Амурбий Ешев побывал в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД, где провел беседу и предложил духовную помощь

Имам соборной мечети в Майкопе Амурбий Ешев побывал в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РА, где провел беседу и предложил духовную помощь. 

В ходе беседы Амурбий Ешев затронул и вопросы современных норм морали, роли религии в современном обществе, последствий преступления закона и возможностях выбора своего поведения в спорных ситуациях.

"Ребята, сначала настороженно слушавшие представителя духовенства, к концу встречи охотно рассказывали ему о своих судьбах и планах на будущее. В свою очередь имам в доступной форме ответил на вопросы подростков", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Много интересной и полезной для себя информации подростки получили в ходе просмотра исторического фильма "Черкессия. Адыгэ Хабзэ". Кроме того, гость рассказал о некоторых традициях и обычаях адыгов. Подробно он остановился на традиции отмечать адыгейский Новый год. Завершилась встреча чаепитием со сладостями и адыгейским сыром, которые принес для воспитанников центра Амурбий Ешев.

«Ощущение пустоты и страха»
Сегодня, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
Вчера, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
Вчера, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска