Казаки будут дежурить во время футбольных матчей в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре для охраны общественного порядка во время футбольных матчей привлекут казаков-дружинников

Казаков-дружинников в Краснодаре планируют привлекать к охране общественного порядка во время футбольных матчей. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на совещании в мэрии.

Темой заседания стала стратегия работы с футбольными фанатами. В настоящее время основные функции по охране общественного порядка и сопровождению футбольных фанатов во время матчей возложены на управление МВД РФ по Краснодару.

Участники совещания отметили, что перед каждым матчем производится расчет требуемых сил и средств, разрабатывается конкретный план действий, формируются резервы. Также отработан механизм встречи болельщиков команды "гостей" на вокзале и в аэропорту и доставки их к месту проведения матча.

"Для организации дежурств в местах массового скопления людей во время матчей необходимо активнее привлекать казаков-дружинников. Тем более что к маю мы усилим нашу казачью дружину и доведем ее количественный состав до 300 человек", - сказал на заседании В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Глава города также внес предложение усилить патрулирование жилых районов, прилегающих к стадиону "Кубань", в частности - по улицам Радио, Вишняковой и Суворова.