Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки на Кубань психотропных веществ, изъято 7кг препаратов
Сотрудники ФСБ ликвидировали канал поставки на территорию Кубани психотропных и сильнодействующих веществ
Сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Дагестан ликвидировали канал поставки на территорию Кубани психотропных и сильнодействующих веществ.
"По оперативным данным стало известно, что в очередной посылке, отправленной из Махачкалы посредством одной из курьерских почтовых организаций получателю в г. Краснодар, находятся сильнодействующие вещества", – сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю.
В управлении отмечают, что в результате комплекса мероприятий сотрудники краевого УФСБ изъяли из незаконного оборота крупнейшую партию сильнодействующих веществ, применяемых в исключительных целях в лечебных учреждениях, общей массой более 7 кг.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).
"Уже установлены члены преступной группы, причастные к организации поставок сильнодействующих веществ на территорию региона для последующего сбыта через сеть спортивных клубов", – отмечают в региональном управлении ФСБ.
Если вина фигурантов уголовного дела будет доказана, им грозит до 8 лет лишения свободы.