В Адыгее казаки и сотрудники УФСИН проведут патриотическую акцию для школьников

Адыгея

Акция пройдет в Гиагинском районе

25 января в 13:00 сотрудники УФСИН вместе с казаками Майкопского отдела ККВ проведут патриотическую акцию "Служить России – долг и честь" для школьников Гиагинского района.

Школьникам расскажут об их земляке – уроженце ст. Гиагинской Иване Березовском, начальнике Майкопской городской тюрьмы, судьбе которого посвящен очерк из книги "История в истории: тюремное ведомство Кубанской области", написанной кандидатом исторических наук, начальником культурного центра УФСИН России по Адыгее Виктором Марковым.

"О том, как проходят службу современные сотрудники уголовно-исполнительной системы, школьникам расскажут бойцы отдела специального назначения "Кондор" УФСИН России по Республике Адыгея. Они также продемонстрируют учащимся обмундирование и оружие, стоящее на вооружении спецназа. В мероприятии также примут участие представители Совета ветеранов Республики Адыгея и общественной организации "Офицеры России", – добавили в пресс-службе УФСИН РФ по Адыгее.

Мероприятие проводится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по РА и Майкопским отделом Кубанского казачьего войска, подписанного в августе прошлого года.

"Соглашение предусматривает совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи, отбору кандидатов для обучения в ведомственных вузах ФСИН России и прохождения службы в учреждениях и подразделениях уголовно-исполнительной системы", – отметили в пресс-службе УФСИН.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»