РПЦ считает революционные процессы порождением Преисподней

Вся Россия

Руководитель Отдела РПЦ по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями убежден, что все революционеры одержимы дьяволом

Руководитель Отдела РПЦ по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что революционные процессы в обществе "возбухают от преисподней". 

"Не знаю, как на Западе, но у нас в России всегда, когда в стране начинается революционный процесс (а революционный процесс – это процесс оживления бесовской деятельности), происходят частые явления "неопознанных летающих объектов", люди начинают интересоваться магией, астрологией, концами светов и прочими такими вещами. Это все активность сил тьмы", – рассказал протоиерей Димитрий Смирнов в интервью российскому интернациональному телеканалу "Первый канал. Всемирная сеть".

"В такое время всегда появляется интерес к спиритизму. Им этого мало, они хотят еще влиять через этот инструмент, потому что обычно люди очень наивны, доверчивы, они этим увлекаются. Вот у нас перед революцией 1917 года и вскоре после этого интеллигенция была этим поражена. А когда многие посходили с ума, тогда это как-то утихло", – добавил он.

"А сейчас уже подзабылось, начался революционный процесс, подстегивание бесовской силы. Ведь первый революционер во Вселенной – был дьявол. И всякие духи революции – это духи дьявола. И он обуревает человека, человек становится одержимым этим духом, это дух разрушительный. Вот тут юноша 30-летний расстрелял 5 человек. Как раз он – яркий представитель этой одержимости. Это не только психическое заболевание. Психическое расстройство – как следствие одержимости нечистыми духами. Это настоящий революционер", – уверен протоиерей Димитрий Смирнов.

"Так что это явление знакомо, мы его наблюдаем последние 100 лет, и, вот, сейчас оживление интереса к этому. Сразу ясно, что начинает возбухать революционный процесс, а он возбухает от преисподней", – заключил глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что протестные выступления в городах России связаны с заговором против нашей страны.
"Есть, к сожалению, и внутри страны, и вне ее силы, которые хотели бы, чтобы здесь был хаос, чтобы здесь была революция, чтобы перемешались все карты, чтобы появилась возможность поиграть", – считает отец Всеволод.

А автор разоблачительных программ телеканала "Россия" Аркадий Мамонтов раскрыл планы Сатаны по уничтожению России с помощью информационной войны против иерархов РПЦ.
"Дьявол очень сильно хочет уничтожить и Россию, и ее народ, чтобы на этой территории создать что-нибудь иное. Зло сейчас вылезает на поверхность в разных обличьях, открыто показывая себя. Сейчас идет битва добра со злом, и это нужно понимать", – убежден он.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»