На Кубани с 1 января не увеличатся тарифы на водоснабжение, канализацию и вывоз мусора

Краснодарский край

Утверждены максимальные размеры повышения тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и захоронения твердых бытовых отходов

Тарифы на водоснабжение, канализацию и вывоз мусора в Краснодарском крае с 1 января 2013 года не повысятся. 

Региональной энергетической комиссией – Департаментом цен и тарифов Краснодарского края утверждены максимальные размеры повышения тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и захоронения твердых бытовых отходов на 2013 год.

Как и годом ранее, в I полугодии 2013 года тарифы на данные виды услуг повышаться не будут. С 1 июля допускается их повышение не более чем на 10,2% к тарифам, действующим по состоянию на 31 декабря 2012 года. Установленные ограничения обязательны к применению органами местного самоуправления муниципальных образований края при утверждении тарифов на услуги местных предприятий коммунального комплекса.

Решение об этом зафиксировано в приказе Региональной энергетической комиссии – Департамента цен и тарифов Краснодарского края "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем по муниципальным образованиям Краснодарского края на 2013 год".