Фестиваль документального кино "Кунаки" пройдет в Сочи

Краснодарский край

В Сочи с 1 по 5 ноября проведут фестиваль телевизионного документального кино и авторских программ "Кунаки"

Фестиваль телевизионного документального кино и авторских программ "Кунаки" пройдет с 1 по 5 ноября в Сочи, сообщили в пресс-службе администрации Лазаревского района курорта. 

В этом году фестиваль приурочен к 75-летию образования Краснодарского края. Участие в нем примут телекомпании и киностудии из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, а также из городов-побратимов Лазаревского района – Азова, подмосковного Воскресенска и белорусского Солигорска.

"В первый день фестиваля будут представлены документальные ленты из цикла "Лица Кавказа". Также в Лазаревском центре национальных культур откроется выставка работ художников Северного Кавказа, которая подготовлена в рамках проекта Михаила Шемякина "Воображаемый музей", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, участники и гости фестиваля побывают на этнографическом празднике в ауле Тхагапш, после чего состоится круглый стол "Этнотуризм на Северном Кавказе. Возможности и перспективы".

На основной дискуссионной площадке журналисты обсудят проблему "Миграция, как социально-культурное явление в новейшей истории России. Отражение проблемы в средствах массовой информации".

Все дни фестиваля в здравницах, школах, клубах и домах культуры курорта будут работать площадки, здесь зрители познакомятся с фильмами и авторскими программами из конкурсной и внеконкурсной части, а так же встречаться с их авторами.

В Лазаревском центре национальных культур будет идти ретроспективный показ лучших фильмов Северо-Кавказской студии документальных фильмов (г. Владикавказ) и Студии документального кино им. Миневрина (г. Краснодар).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места