Жители Адыгеи вновь наблюдали появление объектов, похожих на НЛО (+фото)

Адыгея

В ночном небе можно было наблюдать хаотичное движение постоянно светящей точки, при этом не было ни проблескового света, ни шума двигателя, ни других характерных для самолета признаков

Во второй половине сентября жители Адыгеи наблюдали в небе появление объектов, похожих на НЛО.

Как объясняют очевидцы, хаотичное движение постоянно светящей точки в ночном небе со стороны Майкопского района можно было увидеть 28 сентября. При этом не было ни проблескового света, ни шума двигателя, ни других характерных для самолета признаков.

"После движения светящая желтая точка на несколько минут зависла, приобрела красный цвет и исчезла", – рассказывают очевидцы.

Подобное явление наблюдали и в середине сентября в небе над заповедником. Более того, 18 сентября очевидцем непонятного явления стал известный в Адыгее альпинист Максим Богатырев, которому удалось сфотографировать НЛО. В это время он находился в составе группы сотрудников Кавказского заповедника, которые проводили традиционный ежегодный мониторинг популяции оленей.

По словам Богатырева, они увидели НЛО во время наблюдения за созвездиями на ночном небе в районе Ачипстинского озера – одно из самых удаленных мест в заповеднике, которое расположено в районе хребтов Кочерга, Алоус, Чимипси.

"Около 20 минут объект перемещался по небу. Интересно, что впервые за нашу экспедицию олени именно в это время стали сильно реветь", – сказал Богатырев.

Напомним, последний раз о появлении НЛО в небе над Майкопом жители города сообщали 7 июня этого года.