Осужденные из Новочеркасска изобрели плавающий вездеход

Ростовская область

В донском ГУФСИН проходят испытания нового вездехода

В колонии строгого режима города Новочеркасска осужденные усовершенствовали модель УАЗ-3151, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по региону. 
 
По инициативе руководства донского ГУФСИН в мае 2012 года началась разработка и создание на базе а/м УАЗ многоцелевого внедорожного, полноприводного, плавающего транспортного средства повышенной прочности, дешевым в эксплуатации и ремонте.  Предназначение автомобиля - перевозка пассажиров и грузов по всем видам дорог и вне дорог по направлениям с грунтами низкой несущей способности (снег, песок, болото, тундра), с возможностью форсирования водных преград на плаву.
 
"На экспериментальную модель установлен 406 двигатель от автомобиля Волга 3110 мощностью 130 л.с.,  также усиленные мосты с шинами фирмы-производителя "Трэкол" радиусом 1300/600-533 и дополнительное принудительное охлаждение двигателя. Также не обошлось без дополнительных необходимых изменений: герметизации фар, дверей, технических узлов, вывода отработанных газов выше ватерлинии и т.д", -  отметили в пресс-службе. 
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году