На Кубани студентов будут возить по Святым местам

Краснодарский край

Студенты отправились по Святым местам

В Краснодарском крае дан старт серии экскурсий, которые организованы в рамках общественного движения "За веру, Кубань и Отечество": студентам и активистам предлагают посетить духовно-культурные центры региона. Первый экскурсионный автобус выехал из Краснодара 17 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Ребята уже посетили четыре кубанские церкви: Трех Святителей в ст. Ленинградской, Крестоявленский храм в пос. Октябрьском Ленинградского района, Свято-Покровский в ст. Староминской и Свято-Казанский в ст. Канеловской Староминского района. Участники поездки пообщались с духовенством и прихожанами, для них провели экскурсию по святыням и рассказали об их истории, ребята поприсутствовали на богослужениях", –  уточняется в сообщении. 

Поездки будут проходить дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Следующим экскурсантам покажут храмы Кущевского района. В целом же в ходе поездок планируется охватить большинство святынь, построенных на Кубани.

"Завершится акция, которую организовали департамент молодежной политики края совместно с Кубанской и Екатеринодарской епархией, в декабре", – также говорится в сообщении пресс-службы.