В Белой Калитве после капремонта открылась начальная школа – детский сад

Ростовская область

В Белой Калитве после капремонта открылась начальная школа – детский сад компенсирующего вида

4 сентября в г. Белая Калитва (Ростовская область) состоялось торжественное открытие после капитального ремонта начальной школы – детского сада №1 компенсирующего вида.

По информации пресс-службы Министерства внутренней и информационной политики области, учреждение было создано в октябре 1969 года для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В 2011 году начался капремонт здания, и менее чем за год оно было отремонтировано. На эти цели из областной казны было выделено почти 15 млн рублей, еще более 2 млн рублей – из муниципального бюджета.

В настоящее время начальная школа – детский сад №1 является федеральной инновационной площадкой и базовым образовательным учреждением Института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета, методическим центром по обмену опытом работы по многим направлениям.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)