В станице Чибургольской открыта новая амбулатория врача общей практики

Краснодарский край
  • Акция "Капля крови – ради жизни" © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Акция "Капля крови – ради жизни" © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В станице Чибургольской открыта новая амбулатория врача общей практики

В станице Чибургольской открыта новая амбулатория врача общей практики. Введение в эксплуатацию нового здание амбулатории стало возможным благодаря реализации долгосрочной краевой целевой Программы развития инфраструктуры муниципального значения, сообщает министерство здравоохранения Краснодарского края.

"Краевая целевая программа, в которую вошел Красноармейский район в 2011 году, предполагает условия софинансирования рассказал главный врач Красноармейской центральной районной больницы Галина Селиверстова. – Из краевого бюджета при поддержке департамента здравоохранения Краснодарского края нам было выделено четыре миллиона рублей, более двух с половиной миллионов вложил глава Юрий Васин из бюджета Красноармейского района. Само здание построено и отделано на краевые средства, а коммуникации, оборудование и мебель закуплены на средства района".

Здание амбулатории выполнено в эргономичной планировке: кабинет врача общей практики имеет смежные двери с кабинетами доврачебной подготовки, прививочным и перевязочным. В детском кабинете прием будет вести детский педиатр два раза в неделю, а ежедневно здесь будет находиться медсестра, чтобы родители могли в любой удобный день привезти на регулярный осмотр или прививку малыша, взвесить его и измерить рост. Здесь есть все необходимое для детской педиатрии оборудование. Есть кабинет окулиста, ЛОРа, кардио-исследования и дневной стационар.

"Отсюда до районной больницы  35 километров. Четыре тысячи жителей станицы Чибургольской и хуторов Васильченки и Протоцкие теперь не будут долго ждать "скорую". В рамках реализации национальной программы "Здоровье" Каспийский трубопроводный консорциум, с которым долгое время сотрудничает глава Красноармейского района, подарил амбулатории новую машину скорой помощи",  уточнили в пресс-службе.