Житель Кубани воровал дорожные знаки, чтобы построить курятник

Краснодарский край

Жителю Кубани грозит до 2 лет лишения свободы за кражу дорожных знаков

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Курганинского района, который воровал дорожные знаки для строительства курятника.

Подозреваемый - 31-летний житель поселка Октябрьский. Первую кражу, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, мужчина совершил в середине июня этого года.

"Он на скутере ехал по трассе Гулькевичи - Чаплыгин – Михайловская и увидел, что автодорожники устанавливают металлические стойки, на которые крепят дорожные знаки. Мужчина сразу же прикинул, что из стоек можно сделать отличные качели для дочери, а дорожные знаки вполне сгодятся для постройки курятника", - рассказали в пресс-службе.

Вечером, когда дорожники завершили свои работы, мужчина совершил кражу знаков. Он привез их к себе домой и спрятал в огороде.

"Через несколько дней, проезжая по автодороге, он заметил, что в районе поселка Комсомольского рабочие устанавливают новые металлические столбы ограждения. Ночью того же дня столбики были уже во дворе подозреваемого. Свою третью кражу местный житель совершил недавно. Его добычей стали стойки и три дорожных знака, которые приглянулись ему в районе станицы Михайловской", - сказали в пресс-службе.

После того, как в отдел полиции с заявлением обратилось руководство "Лабинского ДРСУ", мужчина был задержан.
Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), ему грозит до двух лет лишения свободы.