Поезд "Победа" будут встречать в Краснодарском крае

Краснодарский край

Агитационный ретро-поезд "Победа" сделает остановку в Краснодарском крае

Маршрут специального агитационного ретро-поезда "Победа" пройдет через Краснодарский край. Курсировать по Северо-Кавказской железной дороге состав будет с 23 апреля по 3 мая в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Северо-Кавказская магистраль третий раз проводит эту акцию памяти. Ретро-поезд в прошлые годы уже побывал на станциях Ростовского и Краснодарского регионов магистрали. В этом году ретро-поезд проедет по Минераловодскому региону дороги с остановками на железнодорожных вокзалах станций Ростов-на-Дону, Кавказская, Ставрополь, Светлоград, Невинномысская, Нальчик, Владикавказ, Прохладная, Минеральные Воды", – сообщили в пресс-службе СКЖД.

Ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава, поведет его паровоз времен Великой Отечественной войны. В состав войдут вагоны из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники, которые были в эксплуатации в военное время.

"Прибытие ретро-поезда на каждую станцию стилизовано как возвращение военного эшелона с войны вместе с фронтовой агитбригадой. Праздничные представления будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений артисты будут одеты в исторические костюмы – железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия", – заключили в пресс-службе.

На станции Кавказская в Краснодарском крае ретро-поезд сделает остановку 24 апреля.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»