КПРФ в Махачкале планирует провести митинг протеста по итогам выборов

Дагестан
  • Второй митинг "За честные выборы" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Второй митинг "За честные выборы" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Отделение КПРФ в Дагестане не согласно с итогами президентских выборов

Сегодня, 6 марта, в столице Дагестана региональное отделение КПРФ планирует вывести своих сторонников на улицы, чтобы выразить свое несогласие с итогами прошедших 4 марта президентских выборов.

Как сообщали ЮГА.ру, лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал в республике 5,94%, а победу одержал премьер РФ Владимир Путин, набрав почти 93%. Остальные кандидаты набрали не более одного процента голосов каждый.

В региональном отделении КПРФ заявили, что 4 декабря в Дагестане была "проведена очередная имитация выборов", официальные результаты которых, по мнению представителей партии, не соответствуют действительности. Члены партии категорически не признают выборов, и акция 6 марта призвана защитить результаты народного волеизъявления.

"Партия, имеющая поддержку более половины населения республики, больше не намерена терпеть произвол властей республики, которые на каждых выборах загоняют нас в семипроцентный коридор", – передает "Кавказский узел" слова первого секретаря Дагестанского рескома КПРФ Махмуда Махмудова.

По данным издания, в Махачкале на голосовании по выборам президента РФ в качестве наблюдателей работали представители Общественной палаты (ОП) региона, члены рабочей группы по общественному контролю за избирательным процессом. По данным представителей ОП, грубых нарушений во время голосования на участках Махачкалы зафиксировано не было.

В то же время представители региональных отделений оппозиционных партий, независимые наблюдатели и представители СМИ заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

Все материалы по теме: