Полицейские Ростовской области нашли и вернули родителям пропавшую 6-летнюю девочку

Ростовская область

В Ростовской области полицейские нашли и вернули родителям пропавшую 6-летнюю девочку

В Миллеровском районе Ростовской области полицейские помогли найти пропавшую девочку.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, в дежурную часть отдела МВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница с заявлением, что пропала ее 6-летняя внучка. Как выяснилось, мама 6-летней Алины ухала в г. Ростову-на-Дону сдавать сессию, оставив дочь своему сожителю. В тот день мужчина забрал ребенка из детского сада, привел домой и лег спать. Пропажу ребенка обнаружила бабушка, которая каждый день заходила проведать девочку. Cожитель ничего внятного пояснить не смог.

По тревоге был поднят весь личный состав местной полиции. Участковые, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дознания, следствия, кинологи, в общей сложности более 100 полицейских, начали поиски девочки. Правоохранители обходили каждый дом, искали ребенка на улицах, во дворах, прочесывали чердаки, подвалы, камыши и кустарник. Срочных мер требовала погода – ночью в районе было зафиксировано до 20 градусов мороза, снег и сильный ветер.

По данным правоохранителей, девочка ушла из дома и отправилась к маминой подруге. Женщина, также привыкшая к визитам ребенка, предложила ей остаться ночевать.

В настоящее время девочку передали в руки матери, которую вызвали из Ростова. Со всеми участниками этой истории правоохранители провели профилактическую беседу.