В Краснодаре открыли первую велодорожку

Краснодарский край

В Краснодаре 8 декабря велосипедисты опробовали первую велосипедную дорожку в центральной части города

Первую велосипедную дорожку открыли 8 декабря в центральной части Краснодара.

Первыми велодорожку опробовали 12 велосипедистов, в том числе блогеры, активно выступавшие в Интернете за создание велосипедных дорожек в краевом центре, спортсмены Кубанской ассоциации велосипедистов, фотокорреспонденты местных СМИ, молодежные активисты.

Участники акции проехали на велосипедах 5 километров по улице Постовой, затем по пешеходному мосту в районе Дворца спорта "Олимп", территории парка им. 30-летия Победы, затем по мосту "Поцелуев", Кубанской Набережной к Тургеневскому мосту.

Молодые люди отметили, что первая велосипедная дорожка по всему маршруту оборудована в соответствии со всеми действующими нормами.

Проект велодорожки был разработан по поручению мэра города Владимира Евланова. После акции глава Краснодара угостил велосипедистов чаем в одном из кафе.

"Эта велодорожка – важный шаг по популяризации массового велодвижения в Краснодаре. В будущем планируем строительство новой отдельной велосипедной дорожки, которая пройдет от Ростовского шоссе по ул. Пригородной до Солнечной, затем до ул. Российской, соединит центральную часть города со спальными микрорайонами", – рассказал молодым людям В. Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы города.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»