В Сочи откроют новый сквер

Краснодарский край

Новый сквер появится в Сочи на улице Калараша, сейчас его проект находится на согласовании

В Сочи, в Лазаревском районе, на улице Калараша откроют новый сквер, об этом сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

"Возле домов для переселенцев по улице Калараша сейчас нет мест для отдыха. Но уже совсем скоро, как только будет согласован проект, начнутся работы по устройству сквера. Озеленение коснется и остальных районов Большого Сочи", – рассказали в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи по поручению главы города Анатолия Пахомова создана специальная комиссия по озеленению курорта. Ее члены определят места для будущих скверов и согласуют проекты по созданию новых парков и реконструкции уже существующих.

Например, недавно городские власти завершили в Хостинском районе благоустройство сквера Учителей. На территории парка высадили порядка 100 деревьев, усовершенствовали инфраструктуру сквера, построили спортивную площадку. Также в парке появились детские аттракционы. Сквер Учителей разбили в Сочи ко Дню города в рамках программы по восстановлению лесопарковых зон, которая стартовала в конце 2010 года.

Только за текущий год были восстановлены скверы по ул. 60 лет ВЛКСМ, у бывшей гостиницы "Чайка" и морпорта в Центральном районе. Открыли также скверы в районе пляжа "Робинзон" поселка Кудепста и парк в микрорайоне Голубые Дали в Адлере.