Рано радоваться: Конец света намечен на 2 часа ночи 22 октября

В мире

"Окончательный конец света" должен произойти 22 октября в 02:00 (по московскому времени).

"Окончательный конец света", о начале которого 21 мая было объявлено американским проповедником Гарольдом Кемпингом, должен произойти 22 октября в 02:00 (по московскому времени).

Как сообщали ЮГА.ру, дата Апокалипсиса была рассчитана Гарольдом Кемпингом – лидером независимой христианской организации "Всемирное семейное радио", находящейся в Окленде, штат Калифорния. По утверждению американского проповедника, Судный день должен был начаться 21 мая в 18:00 по североамериканскому восточному времени (2 часа ночи 22 мая по Москве и час ночи по Киеву и Минску).

По признанию Кемпинга, он проделал огромную работу для того, чтобы рассчитать эту дату, изучая Библию на протяжении более пяти десятилетий. "Я был инженером и очень интересовался цифрами. Я задался вопросом: "Почему Бог указал именно это число или это число? Это был не вопрос неверия, это был вопрос поиска причины", – рассказал лидер секты в интервью.

Еще в 1970 году Кемпинг датировал Всемирный потом 4990 годом до н.э. Для расчета даты Судного дня он использовал указания из Библии: "Через семь дней с этого момента я пошлю дождь на землю" (Бытие 7:4) и "С Господом нашим день – как тысяча лет, и тысяча лет – как один день" (Петр 3:8).
С учетом этого, он пришел к выводу, что Апокалипсис произойдет в 2011 году, спустя 7000 лет после 4990 года до н.э. Упоминаемый во фрагменте Бытие 7:11 семнадцатый день второго месяца проповедник счел 21 мая, "установив" эту дату началом концом света.
Около 17 лет назад Кемпинг уже предупреждал о том, что Судный день наступит 6 сентября 1994. Позже он заявил, что к тому моменту он еще не завершил свои исследования Библии.

Итоговые расчеты проповедника, получившие широкую огласку, говорили о том, что 21 мая мир "будет потрясен колоссальным землетрясением". однако в тот день ничего серьезного так и не произошло.

При этом сейсмоактивность в период 21-22 мая привлекла к себе дополнительное внимание средств массовой информации и многих убедила в том, что пророчество начало сбываться. По данным сейсмологов, в ночь на 21 мая на западе Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 5,9 балла. 21 мая в 02:27 мск в 24 км к северо-западу от азербайджанского города Исмаилы было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 3,2 с эпицентром на глубине 9 км. В этот же день толчки силой 5,7 баллов ощущались в центральной части Колумбии.

Так, в ночь на 22 мая на юго-востоке Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, дым от которого поднялся на высоту 20 км. Извержение вулкана сопровождалось десятками землетрясений, сила самого мощного составила 4,6 балла.
Еще одно землетрясение силой 6,1 балла случилось в ночь на 22 мая в 01:17 мск в Тихом океане к северо-востоку от гряды новозеландских островов Кермадек. Эпицентр его находился в 942 км к северо-востоку от новозеландского города Окленд, очаг залегал на глубине 19,8 километра.
Кроме того, в этот день 13:52 мск на территории Китая вблизи восточной границы Казахстана произошло землетрясение магнитудой 5,2.

В Японии 22 мая в районе побережья японской префектуры Фукусима зафиксировали 5 землетрясений силой свыше 4 баллов. Самый мощный из них подземный удар силой 5,5 в первой половине дня ощущался во всех районах ТОкио.

23 мая 90-летний предсказатель сделал заявление, в котором пояснил, что "духовный" конец света уже произошел, однако окончательное уничтожение всего сущего случится 21 октября 2011 года. В этот день 200 млн. верующих праведников (около 2,857% всего населения Земли) должны быть призваны на небеса, а все остальные попасть в Ад.

Финал Армагеддона по Кемпингу намечен на 18:00 по североамериканскому восточному времени (2 часа ночи 22 октября по Москве и час ночи по Киеву и Минску).

Еще есть время, чтобы посмотреть что-нибудь из списков 10 лучших фильмов про конец света или 7 фильмов "Конец света" про конец света (и не только). Или просто ознакомиться с Топ-10 наиболее вероятных сценариев Апокалипсиса.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году