Источник в "Единой России" рассказал о "партийных троллях" в Интернете

Вся Россия

"Единая Россия" использует для работы в Сети единую систему интернет-реагирования

"Единая Россия" потребовала у региональных отделений усилить работу в Сети, используя единую систему интернет-реагирования.

По информации газеты "Коммерсантъ", на недавнем селекторном совещании с регионами руководство партии призвало единороссов активнее работать в Интернете.
"Федералы выделили около десяти проштрафившихся регионов, которые отстают по продвижению партии и ее кандидатов в локальных сетевых сообществах и блогах. Они указали на низкое качество предоставляемых регионалами еженедельных медиапланов. Вместо продуманных информповодов в них часто содержатся декларации про то, что Путин - лучший и всех победит", - рассказал источник в одном из региональных отделений "Единой России".

"Некоторые регионы вообще никак не работают с интернет-аудиторией, несмотря на требования Москвы. Объясняется это в большинстве случаев простым непониманием того, зачем партии нужно "идти в компьютер", когда для результата на выборах достаточно договориться с главой района", - добавил единоросс.

В настоящее время регионам еженедельно ставят задачи по продвижению партии в сети с помощью "Единой федеральной системы интернет-реагирования", говорят в "Единой России".
"Создается система ЕФИР, в рамках которой, к примеру, мы всей страной поднимали в топ LiveJournal запись в журнале Бориса Грызлова, накануне посетившего Тулу. Еще одно недавнее задание - активно реагировать на визит Медведева в Краснодар, позиционируя его не столько как главу государства, сколько как лидера списка "Единой России". На ближайшую неделю уже есть задача продвигать действия партии в сфере ЖКХ", - рассказал источник в правящей партии.

Депутат Госдумы Роберт Шлегель, отвечающий за партийный проект "Развитие Рунета", подтвердил существование ЕФИР, отметив, что "это неофициальная история".
По его словам, единой задачей для всех регионов является реагирование на федеральную повестку, например съезд партии. "Мы просим партийцев ставить ссылки на трансляцию в социальных сетях. В итоге количество переходов возрастает в несколько раз", - пояснил он.

Р. Шлегель также сообщил, что команды блогеров есть только в трети региональных отделений, добавив, что это "не специальные люди, а сторонники партии, которые активно пишут в Сети".
По мнению депутата, партийная работа в Интернете будет "набирать обороты по мере того, как кампания будет входить в острую фазу".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»