В Черкесске открываются "Кавказские игры-2011"

С 30 сентября по 2 октября в Черкесске проходит II Фестиваль "Кавказские игры", включающий состязания по 15 видам спорта и многочисленные культурные мероприятия

С 30 сентября по 2 октября в Черкесске проходит II Фестиваль "Кавказские игры", включающий состязания по 15 видам спорта и многочисленные культурные мероприятия.

По словам организаторов, "Кавказские игры" являются социально значимым проектом, который призван популяризировать национальные виды спорта и народное творчество, а также "сплотить народы Северного Кавказа и утвердить непреходящие ценности миролюбия и добрососедства". Как сообщали ЮГА.ру, "Кавказские игры" стали частью культурной программы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Ожидается, что в фестивале "Кавказские игры-2011" примут участие полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, делегации из всех субъектов СКФО, которые возглавят руководители регионов", – рассказали в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.

Практически все мероприятия "Кавказских игр-2011" будут проходить на специально реконструированном стадионе "Нарт" и прилегающих территориях, включая территорию парка культуры "Зеленый остров".

Так, в центре поля на стадионе "Нарт" будет установлена импровизированная сцена, на которой 23 сентября выступят звезды российской эстрады, а на следующий день планируется гала-концерт с участием звезд эстрады Северного Кавказа. В парке же будут размещены национальные дворы республик Северо-Кавказского федерального округа, а также многочисленные выставки достижений экономики регионов. Кроме того, в рамках II фестиваля "Кавказские игры" будет организована экспозиция традиционных культур народов Кавказа.

Также в рамках фестиваля пройдет круглый стол с участием молодежных общественных объединений, вручение ведомственных наград Минспорттуризма России. Кроме этого, на площади им. Ленина запланирована работа спортивной площадки Москомспорта (мотофристайл, велотриал, бег на ходулях, спортивные конкурсы), а в ДС "Спартак" пройдут показательные выступления борцов и презентации проектов по созданию инфраструктуры и условий для занятия физической культурой и спортом в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году