Чествование приемных семей состоялось в мэрии Краснодара

Краснодарский край

Чествование родителей, взявших в семью на воспитание приемных детей, прошло 21 сентября в столице Кубани. Прием провела председатель городской Думы Вера Галушко

Чествование родителей, взявших в семью на воспитание приемных детей, прошло 21 сентября в столице Кубани. Прием провела председатель городской Думы Вера Галушко, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Мероприятие приурочили к празднованию Дня города, которое состоится 24-25 сентября. Приемным родителям вручили благодарственные письма и цветы.

"Особенно хочется поблагодарить тех замещающих родителей, которые взяли на себя бремя и ответственность по воспитанию и развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Вы самоотверженные люди, которые взяли на себя эту двойную ответственность за воспитание таких детей. Искренне благодарим за Вашу жизненную позицию", – обратилась к родителям Вера Галушко.

Сегодня в Краснодаре проживает более тысячи детей, оставшихся без попечения родителей. В городе насчитывается 132 приемные семьи, в которых воспитывается 195 ребятишек, и 782 семьи опекунов и попечителей, в которых воспитываются 909 детей.