В Адыгее выясняют причины массовой гибели рыбы в одном из прудов

Адыгея

В Адыгее ведется тщательная проверка и выяснение причин массовой гибели рыбы, случившейся 11 июля текущего года в пруду на территории х. Казазов Теучежского района

В Адыгее ведется тщательная проверка и выяснение причин массовой гибели рыбы, случившейся 11 июля текущего года в пруду на территории х. Казазов Теучежского района. Специалистами Роспотребнадзора в пробах воды было зарегистрировано превышение нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

"Результаты лабораторных исследований свидетельствуют о том, что превышение нормативов, указанных выше показателей, могло произойти по причине внешнего воздействия, связанного со сбросом вредных веществ, а также загрязнением отходами жизнедеятельности животных", – отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По словам собеседника, для проведения процессуальной проверки причин, повлекших превышение предельных нормативов, обращение главы администрации органа местного самоуправления вместе с результатами лабораторных исследований направлено в межмуниципальный отдел МВД России "Адыгейский".