Велодорожки и велостоянки появятся в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре построят велодорожки и откроют специальные велостоянки, реализацию проекта начнут с улицы Дзержинского

В Краснодаре построят велодорожки и откроют специальные велостоянки, об этом стало известно на рабочем совещании, которое провел мэр города Владимир Евланов.

"Если говорить  о европейских странах, там велоспорт – массовый и очень популярный вид спорта.  У нас немного другая психология, но количество передвигающихся на работу или  домой на "четырехколесном  друге" говорит о быстром росте популярности велосипедного спорта в Краснодаре", - обратился к участникам совещания мэр, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Реализацию проекта начнут с улицы Дзержинского,  в ближайшее время специалисты дорожно-мостового  хозяйства обследуют эту автомагистраль, чтобы разработать схему обустройства велодорожек и велостоянок. Здесь уберут высокие бордюры, сделают специальные пандусы для велотреков.

"Нужно сделать  схему будущей велодорожки по Дзержинского, которая станет первой пробной улицей для движения велосипедистов в нашем городе, - дал поручение мэр. - Положительный опыт мы потом распространим на другие микрорайоны".

Кроме того, на совещании было объявлено, что в канун дня города  в Ботаническом саду Краснодара проведут День велосипедиста.