В Нефтекумске полицейский из Дагестана стрелял в посетителей кафе: 2 раненых

Дагестан, Ставропольский край

В одном из кафе в г. Нефтекумске (Ставропольский край) оперуполномоченный из Хасавюрта ранил из пистолета двух посетителей

В одном из кафе в г. Нефтекумске (Ставропольский край) оперуполномоченный из Хасавюрта ранил из пистолета двух посетителей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, 23 июля полицейский, находясь в кафе, достал пистолет Макарова и стал стрелять по ногам не понравившихся ему посетителей. Сделав несколько выстрелов, мужчина выбежал из заведения и скрылся с места преступления на своем автомобиле "Лада Приора". Преступник был задержан по "горячим следам". Ранения получили два человека, которые были госпитализированы в больницу. Одному из посетителей был причинен легкий вред здоровью, второму – тяжкий вред здоровью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении полицейского по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.