В СИЗО №1 Краснодара убили осужденного

Краснодарский край

Следствие полагает, что 32-летнего осужденного, найденного в одной из камер следственного изолятора №1 города Краснодара с признаками утопления, могли убить

Следствие полагает, что 32-летнего осужденного, найденного в одной из камер следственного изолятора №1 города Краснодара с признаками утопления, могли убить.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 мая в одной из камер следственного изолятора №1 Краснодара было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками утопления.

Как стало известно следствию, 32-летний мужчина был осужден к лишению свободы за совершение грабежа и содержался в общей камере. В связи с тем что в последнее время осужденный демонстрировал неадекватное поведение, 18 мая его перевели в одиночную камеру. В ночь на 22 мая осужденный вел себя агрессивно и кричал, но потом затих. Со слов работников СИЗО, в ходе очередного обхода камер было выявлено, что мужчина лежал на полу головой к унитазу и был полностью раздет. Прибывший работник медицинской службы констатировал его смерть.

"В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть мужчины наступила в результате утопления. Между тем, в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы на теле погибшего выявлены повреждения в виде ссадин лица, шеи, коленных и локтевых суставов, черепно-мозговая травма, которые образовались незадолго до наступления смерти", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Следственным отделом по городу Краснодару по итогам проведенной доследственной проверки 8 июня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места