В Сочи обсудили безопасность летнего отдыха

Краснодарский край

Заседание антитеррористической комиссии по подготовке к летнему сезону прошло 16 мая в Сочи

Заседание антитеррористической комиссии по подготовке к летнему сезону прошло 16 мая в Сочи. Глава города Анатолий Пахомов уделил особое внимание обеспечению безопасности и правопорядка.

"Обеспечение безопасности жителей и гостей города – задача, над которой мы работаем постоянно. Но в преддверии лета нужно предпринять целый ряд дополнительных мер", – сказал А. Пахомов.

По словам мэра, готовность пляжей к работе проверят контрольно-надзорные органы. Градоначальник отметил, что необходимо ужесточить требования к работе маломерных судов, таких как скутеры и катера, чтобы не допустить гибели людей. Благодаря жестким мерам в 2010 году властям удалось избежать трагических случаев на море.

"Мы за развитие бизнеса, но водные технические средства должны находиться только в специально отведенных местах", – подчеркнул А. Пахомов.

Как рассказал мэр, во время курортного сезона будет усилено патрулирование пляжей, мест массового скопления людей и основных транспортных узлов города, в том числе с участием добровольных народных дружин.

ИИ-экскурсия по Краснодару
29 июня, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
29 июня, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями