В Ростовской области в ходе спецоперации обнаружили незаконную нефтебазу

Ростовская область

В г. Каменск-Шахтинском Ростовской области в рамках оперативно-профилактической операции "Нефть" была обнаружена нефтебаза, которая работала без лицензии

В г. Каменск-Шахтинском Ростовской области в рамках оперативно-профилактической операции "Нефть" была обнаружена нефтебаза, которая работала без лицензии.

Как сообщила пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, в результате проведенного обследования на территории нефтебазы в городе Каменск-Шахтинском Ростовской области сотрудники УНП совместно с коллегами из ПУ ФСБ РФ по РО и специалистами Нижне-Донского управления Ростехнадзора обнаружили 14 емкостей объемом 63 тонны каждая. В 8 цистернах оказалось дизельное топливо.

Позже было установлено, что предприятие осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность, связанную с оборотом горючесмазочных материалов, без необходимой на этот вид деятельности лицензии.

В настоящее время подсчитывается сумма причиненного ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Также в ходе проведенных в рамках операции "Нефть" оперативных мероприятий правоохранители за дачу взятки сотруднику полиции задержали жителя города Каменск-Шахтинского. За невмешательство в противоправную деятельность и общее покровительство контрабанде ГСМ на Украину мужчина предлагал правоохранителю 20 тысяч рублей. Полицейский немедленно доложил об этом факте руководству, сотрудниками управления по налоговым преступлениям было организовано спецмероприятие, в результате которого взяткодателя задержали с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»