Главу миграционной службы Ингушетии и Северной Осетии подозревают в халатности

Ингушетия, Северная Осетия

Возбуждено дело в отношении начальника Межрегионального управления Федеральной миграционной службы во Владикавказе, подозреваемого в халатности, в результате которой бюджету был нанесен ущерб почти на 5 млн. рублей

Возбуждено дело в отношении начальника Межрегионального управления Федеральной миграционной службы во Владикавказе, подозреваемого в халатности, в результате которой бюджету был нанесен ущерб почти на 5 млн. рублей.

Как сообщает Управление Генпрокуратуры РФ по СКФО, управление, координирующее работу на территории Ингушетии и Северной Осетии, не организовало "работу по проверке документов, подтверждающих факт приобретения вынужденными переселенцами жилых помещений, а также по контролю за расходованием средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта".

В результате из федерального бюджета необоснованно перечислено 4,83 млн. рублей на выплату государственной поддержки.

Кроме того, проверка прокуратуры выявила факты, напротив, "свидетельствующие о принятии незаконных решений об отказе вынужденным переселенцам в оказании государственной поддержки по формальным основаниям, что приводит к обоснованному обращению граждан за защитой их прав в суд".

По итогам проверки в отношении начальника УФМС России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).