Скверы и фонтаны появятся в районе Краснодарского цирка

Краснодарский край

Первые эскизы реконструкции территории и здания цирка Краснодара представил главный архитектор Кубани Юрий Рысин

Первые эскизы реконструкции территории и здания цирка Краснодара представил главный архитектор Кубани Юрий Рысин. Соответствующее поручение было дано главой региона Александром Ткачевым в начале марта, после рабочей встречи с руководителем "Росцирка".

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани назвал неудовлетворительным состояние зданий двух цирков региона - в Краснодаре и Сочи - и посчитал эту ситуацию "одной из болевых точек" края.

Эскизы реконструкции Краснодарского цирка были созданы за две недели. Согласно проекту, в районе учреждения культуры появятся зеленые скверы, фонтаны и детские площадки. Планируется, что расчистка территории вокруг здания цирка начнется в ближайшее время, сообщает официальный сайт губернатора Краснодарского края.

Напомним, Министерство культуры РФ сейчас разрабатывает программу, согласно которой планирует вложить в реконструкцию цирка в Краснодаре 900 млн. рублей. Главная идея реконструкции состоит в том, что цирк должен превратиться в многофункциональный центр.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году