Краснодар будет активней развивать связи с Турцией

Краснодарский край

В администрации Краснодара прошел официальный прием Генерального консула Турецкой республики

В администрации Краснодара прошел официальный прием Генерального консула Турецкой республики.

С генконсулом Турции Йавузом  Кюлем, недавно назначенным на эту должность, встретились  глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.
"Я рад приветствовать Вас в нашем городе и очень рад личному знакомству. Уверен  наши контакты с консульством Турции помогут дальнейшему развитию конструктивных и полезных  взаимоотношений", – сказал В. Евланов.

Глава города также напомнил, что столица Кубани постоянно контактирует с турецким бизнесом, а на выставках и форумах представители этой страны проявляют живой интерес к краснодарским инвестиционным проектам.

 В 2010 году товарооборот между нашими странами достиг 26 млрд. долларов, между Краснодарским краем и Турцией – 2,5 млрд.долларов.  При этом премьер-министры обеих стран уже поставили задачу довести этот показатель до 100 млрд. долларов в год.
По мнению участников встречи, сотрудничество с Турцией, должно развиваться во всех сферах – экономике, культуре, образовании, курортной индустрии".

"И еще один интересный факт – прозвучала информация о том, что городом-побратимом Краснодара в Турции может стать средиземноморский город Измир. По крайней мере, генеральный консул обещал приложить к этому все усилия",
– добавили в пресс-службе столицы Кубани.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым