Несанкционированный "Русский марш" собрал в Краснодаре около 150 человек (+ фото)

Краснодарский край

4 ноября в столице Кубани состоялся т.н. Русский марш, участники которого прошли по центральной улице города - Красной

4 ноября в столице Кубани состоялся т.н. Русский марш, участники которого прошли по центральной улице города - Красной.

Шествие националистов, организатором которого выступило Движение против нелегальной иммиграции, не было санкционировано властями. Встреча участников "марша" была намечена возле здания мэрии Краснодара, где представители власти и правоохранительных органов попытались уговорить собравшихся разойтись.

Однако представители ДПНИ и другие "марширующие" двумя колоннами прошли до здания администрации Краснодарского края, соединившись возле памятника казакам-основателям. "Молодые люди уверено шагали по южной столице с развивающимся во главе шествия имперским флагом с гербом Российской империи и надписью "Мы – Русские. С нами Бог!", что послужило поводом для задержания соратника с флагом в руках сотрудниками органов", – сообщает пресс-служба Движения против нелегальной иммиграции.

Затем состоялась очередная дискуссия националистов и представителей власти, после чего участники марша двинулись по скверу им. Жукова во главе с казачьим атаманом Николаем Плохотнюком. Вскоре колонна наткнулась на сотрудников правоохранительных органов, которые попытались задержать "казака-знаменосца. "Но за парня жестко вступился полковник Николай Петрович Плохотнюк, за что и был задержан сотрудниками МВД и доставлен в отдел на улицу Мира. По последним данным полковник Плохотнюк отпущен", - рассказали в ДПНИ.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым