Круглый стол, посвященный проблемам бизнес-туризма, состоялся в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре в выставочном центре "Краснодарэкспо" состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития бизнес - туризма в Краснодарском крае"

В Краснодаре 29 октября  в рамках первого дня работы выставок "Охота и рыбалка 2010" и "Отдых и Туризм" состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития бизнес - туризма в Краснодарском крае".

В мероприятии приняли участия представители муниципальной власти, туристических агентств, отраслевых компаний, высших учебных заведений города.

В числе основных проблем участники отметили недостаточно развитую транспортную инфраструктуру, отсутствие достаточного количества квалифицированного персонала, неполную подготовку отелей для принятия бизнес-туристов.  

Также в ходе беседы стало  известно, что на сегодняшний день на выставочном рынке Краснодарского края работают 6 выставочных компаний, крупнейшей из которых является компания "Краснодарэкспо". На ее долю  приходится 75% выставочных мероприятий , проводимых в ЮФО.

"Только за февраль – март 2010 года в выставочных мероприятиях, организованных на территории центра "Краснодарэкспо" приняло участие около 4 тыс. участников. Все они нуждались в предоставлении жилья, что существенно улучшило ситуацию на рынке бизнес-туризма  города. Кроме того, активная выставочная деятельность благоприятно влияет и на экономику региона в целом",- отметил представитель компании.

В настоящее время в г. Краснодаре по реестру насчитывается   около 5 тыс. мест размещения – это около 2, 5 тыс. номеров. Только 15  из отелей имеют  официальный статус и звездность.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым